Mit Rat und Tat an Ihrer Seite.

Wir leben unseren Beruf jeden Tag aufs Neue und lieben den Umgang mit verschiedensten Materialien. Unsere ausgebildeten Schreiner sorgen mit dem topmodernen Maschinenpark mit CNC-Bearbeitungszentern für hochwertige Produkte. Dabei stehen Funktionalität, Design und Langlebigkeit im Vordergrund. Dank der hauseigenen Produktion sind wir nicht durch normierte Handelsprodukte eingeschränkt und garantieren beste Handwerkskunst. 


Karl Zwicki
Karl Zwicki
Karl Zwicki Inhaber
Leitung Verkauf
Beratung Küchen, Bäder & gesamten Innenausbau
T 044 941 26 62
k.zwicki@merkraumgestaltung.ch
Tanja Sidler Zwicki
Tanja Sidler Zwicki
Tanja Sidler Zwicki Inhaberin
Leitung Personal / Kommunikation / Werbung
T 044 941 26 62
t.sidler@merkraumgestaltung.ch
Lorenz Meier
Lorenz Meier
Lorenz Meier Wohnraumkonzepte
Innenarchitektur & Farbgestaltung
Mitglied der Geschäftsleitung
T 044 941 26 62
l.meier@merkraumgestaltung.ch
Marcel Fischbacher
Marcel Fischbacher
Marcel Fischbacher Wohnraumkonzepte
Innenarchitektur & Farbgestaltung
T 044 941 26 62
m.fischbacher@merkraumgestaltung.ch
Raphael Meier
Raphael Meier
Raphael Meier Leitung Produktion
Projektleitung Küchen, Bäder & gesamten Innenausbau
Lehrlingsverantwortung
T 044 941 26 62
r.meier@merkraumgestaltung.ch
Robert Sonderegger
Robert Sonderegger
Robert Sonderegger Projektleiter Küchen, Bäder & gesamten Innenausbau
T 044 941 26 62
r.sonderegger@merkraumgestaltung.ch
Jürg Sigrist
Jürg Sigrist
Jürg Sigrist Beratung Küchen, Bäder & gesamten Innenausbau, Kalkulation
T 044 941 26 62
j.sigrist@merkraumgestaltung.ch
Peter Ebinger
Peter Ebinger
Peter Ebinger Arbeitsvorbereitung
Projektleitung Küchen, Bäder & gesamten Innenausbau
T 044 941 26 62
p.ebinger@merkraumgestaltung.ch
Markus Nigg
Markus Nigg
Markus Nigg Arbeitsvorbereitung
Projektleitung Küchen, Bäder & gesamten Innenausbau
T 044 941 26 62
m.nigg@merkraumgestaltung.ch
Martina Werner
Martina Werner
Martina Werner Buchhaltung & Personaladministration
T 044 941 26 62
m.werner@merkraumgestaltung.ch
Simon Neuweiler
Simon Neuweiler
Simon Neuweiler Junior-Projektleiter Innenarchitektur
T 044 941 26 62
s.neuweiler@merkraumgestaltung.ch
Philip Tschanz
Philip Tschanz
Philip Tschanz Schreiner Montage
T 044 941 26 62
Gregor Flammer
Gregor Flammer
Gregor Flammer Schreiner Montage
T 044 941 26 62
Rolf Rykart
Rolf Rykart
Rolf Rykart Schreiner Werkstatt,
Oberflächenspezialist
Ausbildner Werkstatt
T 044 941 26 62
Marcel Trachsler
Marcel Trachsler
Marcel Trachsler Schreiner,
CNC Maschinist ,
Ausbildner Maschinen
T 044 941 26 62
Zoltan Geyer
Zoltan Geyer
Zoltan Geyer Schreiner Werkstatt
T 044 941 26 62
Werner Widmer
Werner Widmer
Werner Widmer Schreiner Werkstatt
T 044 941 26 62
Jenny Kast
Jenny Kast
Jenny Kast Schreinerin Werkstatt
T 044 941 26 62
Lisa Gross
Lisa Gross
Lisa Gross Schreinerin Werkstatt
T 044 941 26 62
Simon Huber
Simon Huber
Simon Huber Lernender 3. Lehrjahr
T 044 941 26 62
Corinna Bluzet
Corinna Bluzet
Corinna Bluzet Lernende 2. Lehrjahr
T 044 941 26 62
Marcel Arnet
Marcel Arnet
Marcel Arnet Lernender 1. Lehrjahr
T 044 941 26 62